Преподаватели Вологодской ГМХА познакомились с технологиями создания проектов

Партнёрство 21 май 2021
С 12 по 20 мая для преподавателей академии проходило обучение по курсу «Руководитель проектного обучения». Слушатели узнали о современных методиках создания проектов и смогли защитить свои идеи.

Обучение по программе «Руководитель проектного обучения» проводили ведущие преподаватели Череповецкого государственного университета, в том числе первый проректор университета Александр Стрижов, и Юлия Табунова, руководитель центра организации проектного обучения. Обучение проводилось в очном формате и с использованием тренинговой методики, что  позволило получить практические навыки технологии проектной деятельности, работы в команде, и использования цифровых технологий при разработке проектов. Курс включал в себя 2 части. Первая – это теоретическое освоение методологий разработки проектов, вторая – практическая, предполагающая создание проектной работы и защиту разработанных идей.

Представители ЧГУ рассказали о современных и актуальных «гибких» методологиях, об электронных платформах для создания проектов и о правилах работы в команде. Теоретический материал преподаватели академии смогли закрепить, спроектировав образовательную программу в формате, так называемой, scrum-игры – тренинга на усвоение методологии управления проектами. Так, например, участники курса узнали, что в продуктивной работе над реализацией проекта  может помочь scrum-доска – инструмент, отображающий статус задач и состояние текущей работы.

С 1 сентября 2021 года в академии начинается реализация проектного обучения студентов по всем направлениям подготовки Вологодской ГМХА.