Преподавателям Вологодской ГМХА вручили почетные награды за развитие сферы интеллектуальной собственности

Достижения 27 апр 2021
В Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню интеллектуальной собственности, на котором преподавателей академии наградили Благодарностями Губернатора Вологодской области и Благодарственными письмами Департамента экономического развития.

26 апреля в Международный день интеллектуальной собственности в Вологде наградили представителей образовательных организаций высшего образования, научных учреждений, организаций области. В их числе и преподаватели Вологодской ГМХА. Награды вручал начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

«Мы по праву гордимся людьми, которые способствуют развитию инноваций и творчества, создают отечественный интеллектуальный капитал, вносят весомый вклад в развитие технологий, повышение конкурентоспособности предприятий и промышленности. Выражаю уверенность, что совместными усилиями мы сможем не только увеличить патентование, но и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности», - уверил Евгений Александрович во вступительном слове.

За вклад в организацию работы в сфере интеллектуальной собственности, активную научную деятельность Благодарность Губернатора области вручили Евгению Берденникову, доценту кафедры энергетических средств и технического сервиса, и Владимиру Шевчуку, научному сотруднику кафедры технологического оборудования.

За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с Международным днем интеллектуальной собственности Благодарностью Департамента экономического развития области поощрили Татьяну Бурмагину, доцента кафедры технологии молока и молочных продуктов.

За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с Международным днем интеллектуальной собственности Благодарностью Департамента экономического развития области поощрили Владимира Литвинова, доцента кафедры технические системы в агробизнесе.

Евгений Александрович отметил, что интеллектуальная собственность, являясь важным стратегическим ресурсом и сильнейшим инструментом развития, и в настоящее время приобретает все большее значение для повышения конкурентоспособности организации. В Вологодской области в 2020 году также отмечен рост по количеству полученных патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы - 146 патентов, что на 13% выше уровня 2019 года.

Поздравляем преподавателей с заслуженными наградами!