Профессор из Германии рассказал студентам Вологодской ГМХА о предпринимательстве

Международное сотрудничество 8 апр 2021
Студенты-экономисты приняли участие в лекции преподавателя Университета прикладных наук Рейн-Ваал г. Клеве, Германия.

Вчера наши студенты побывали на  первом лекционном занятии курса «Предпринимательство и инновационный менеджмент» профессора, доктора Марселя Фридриха. Лекция проходила дистанционно.

Профессор М. Фридрих познакомил студентов с основными моделями и типами инноваций, обозначил задачи инновационного менеджмента и рассказал об использовании инноваций в бизнесе, приводя в пример продукцию известных мировых компаний. Марсель Фридрих предложил слушателям из Вологды подключаться к каждому лекционному занятию раз в неделю, и несколько студентов приняли его предложение.

С 2013 года преподаватели Университета Рейн-Ваал посещали Вологодскую ГМХА ежегодно и проводили гостевые лекции для студентов академии. Так, профессор М. Фридрих посетил Вологду в октябре 2019 года вместе с коллегами – профессорами Рудольфом Шумахерсом и Штеффи Видеманн.

Из-за ограничительных мер, наши партнёры пока не могут приехать в Россию. Но сотрудничество продолжается дистанционно, и у студентов академии появилась возможность послушать лекции немецких преподавателей онлайн.

Лекции Ш. Видеманн и Р. Шумахерса также можно будет послушать онлайн.

Профессор, доктор Рудольф Шумахерс представит лекцию по теме «Аудит» на немецком языке в конце апреля. Для слушателей будет организован перевод на русский язык.

Профессор, доктор Штеффи Видеманн предлагает принять участие в её лекционных занятиях на английском языке, которые состоятся в конце мая и первой половине июня 2021 года.

Профессор, доктор Маттиас Кляйнке прочитает лекцию по теме «Точное земледелие – введение» на английском языке. Лекция будет организована с переводом на русский язык.

Профессор, доктор Дитрих Дарр приглашает всех желающих присоединиться к его курсу на английском языке «Образовательно-консультативные услуги в области сельского хозяйства». Онлайн-занятия будут проходить каждый четверг до 8 июля с 9.30 до 11.00.

По вопросам подключения к онлайн-лекциям преподавателей Университета прикладных наук Рейн-Ваал вы можете обращаться в Центр международного сотрудничества по телефону: 52-56-06.