Руководители сельскохозяйственных предприятий из Верховажья пригласили студентов Вологодской ГМХА на работу

Партнёрство 19 апр 2021
Преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, инженерного факультета и факультета агрономии и лесного хозяйства встретились с главными специалистами управления сельского хозяйства и руководителями с\х предприятий Верховажского района Вологодской области.

Встреча состоялась 15 апреля в здании факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Руководители хозяйств и специалисты рассказали о своих предприятиях и о современной жизни на селе. В добродушной и теплой обстановке производственники выразили желание пополнить ряды своих хозяйств молодыми специалистами из Вологодской ГМХА.

Все руководители отметили высокую квалификацию выпускников академии, а также мобильность, находчивость и нестандартное мышление, присущее молодым специалистам, которые, несомненно, по словам руководителей, достойно вольются и повысят культуру хозяйств и темпы производства с\х продукции.

Некоторые студенты сразу пожелали ознакомиться с предприятиями.

После встречи со студентами, с преподавателями был проведен круглый стол, на котором руководители хозяйств серьёзно приняли предложение и, даже проявили инициативу на совместную проектную деятельность.