Руководители школьных лесничеств повысили квалификацию в Вологодской ГМХА

Партнёрство 12 янв 2021
32 педагога из Вологодской и Ленинградской области прошли курсы повышения квалификации по теме «Научно-методические основы организации работы школьного лесничества».

Курсы проходили в онлайн-формате на базе факультета повышения квалификации и переподготовки. Занятия вели преподаватели кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА.

Педагоги изучали экологию леса, методологию изучения лесов, безопасность жизнедеятельности в лесу, лесные хозяйства России и мира. Слушателей учили проводить паспортизацию деревьев и зеленых насаждений, дендроэкологические исследования, обследовать лесные биогеоценозы и вести фенологические наблюдения - наблюдения над периодическими явлениями в природе. По окончании курса участники получили удостоверения о повышении квалификации. Все эти знания пригодятся руководителям школьных лесничеств при работе с детьми.

Обучение организовано в рамках соглашения с Региональным центром дополнительного образования детей Вологодской области. Руководитель центра Николай Михайлович Колыгин поблагодарил руководство академии, преподавательский состав кафедры и факультета повышения квалификации и переподготовки и вручил благодарности за сотрудничество.

Фотогалерея