Школьников из Молочного познакомили с Вологодской ГМХА

Профориентация 17 сен 2021
День открытых дверей для учеников средней школы №6 прошел сегодня в Вологодской ГМХА. Гостям рассказали об условиях поступления и обучения в академии, а также провели экскурсии и мастер-классы.

Начальник Центра организации приема и содействия трудоустройству Ольга Нечаева познакомила школьников с академией, факультетами и рассказала, как можно поступить в Вологодскую ГМХА в 2022 году. При приеме студентов на 2022/2023 учебный год вместо трех обязательных предметов на все специальности и направления подготовки необходимо сдать основной и обязательный предметы, а третий предмет - по выбору поступающего. В следующем году также ожидается порядка 800 бюджетных мест для поступления на 26 направлений подготовки.

В академии работает 11 спортивных секций, 6 кружков и студий, проходит более 200 мероприятий в год, поэтому студенты могут в полной мере раскрыть все свои способности и таланты. Помимо этого, на базе Вологодской ГМХА действует самое многочисленное студенческое трудовое движение в Вологодской области, начитывающее более 20 студенческих отрядов.

Ольга Михайловна посоветовала ребятам обязательно выбирать и сдавать 4-5 ЕГЭ, чтобы даже в случае неудачной сдачи одного из экзаменов можно было поступить в вуз. А при выборе вуза внимательно изучать потребности рынка труда, не ограничиваться перечнем известных профессий и интересоваться условиями обучения.

Также для гостей Вологодской ГМХА сегодня были организованы экскурсии, игры и тематические мастер-классы. Ребята побывали в АкваБиоЦентре, изучали строение материалов, учились выращивать микрозелень, и распознавать фальсификат меда.