Вологодская ГМХА приглашает старшеклассников на I Слет сельской молодежи «Юный фермер»

Профориентация 7 сен 2021
I Слет сельской молодежи «Юный фермер» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Вологодской области пройдет уже этой осенью.

Подготовительный этап запланирован на 10-30 сентября 2021 года. Участникам будет предложен курс образовательных онлайн-лекций, в которых преподаватели академии, представители органов власти и бизнеса раскроют различные аспекты ведения предпринимательской деятельности в сфере сельского хозяйства.

Основной этап состоится 21 октября на базе Вологодской ГМХА. Участники познакомятся с факультетами академии, примут участие в дискуссии с экспертами в отрасли предпринимательства в сельском хозяйстве и представителями органов власти. Также ребят ждет игра-симуляция «Юный фермер», направленная на повышение финансово-экономической грамотности участников и получение навыков предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе.

По итогам слета будут разработаны и распространены методические рекомендации по внедрению агрообразования в учебный процесс через проведение игр-симуляций в школах Вологодской области.

Слёт проводится в рамках VIII Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество». Цель слета - создание условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность отрасти сельского хозяйства.

Заявки на участие в слете принимаются до 20 сентября на электронную почту: selskij-slet@yandex.ru.

Подробнее – ЗДЕСЬ.