Состоялась встреча участников Международного онлайн-курса «Бизнес-симуляция»

Международное сотрудничество 15 ноя 2021
Онлайн-курс «Бизнес-симуляция» - это бизнес-игра, организованная Университетом прикладных наук Рейн-Ваал, Германия. 12 ноября состоялась очередная онлайн-встреча участников, на которой обсуждались результаты третьего периода игры.

Профессор немецкого Университета прикладных наук Рейн-Ваал, доктор Дитрих Дарр провёл анализ виртуальной деятельности компаний, обратил внимание на проблемы и дал советы о том, как можно решить их.

Онлайн-курс, организуемый партнёрским вузом – Университетом прикладных наук Рейн-Ваал, Германия стартовал 15 октября.

Обучение проходит на английском языке. Суть игры состоит в том, что команды ведут виртуальный бизнес по производству и продаже досок для серфинга. Участники команд представляют руководство компаний и принимают решения по выбору поставщика сырья, количеству и качеству производимой продукции, устанавливают стоимость единицы товара и решают, какую сумму стоит вложить в рекламу и развитие сайта компании. Еженедельно участники команд получают бизнес-новости, которые помогают им планировать следующий период и заполнять данные на онлайн-платформе.

Вологодская ГМХА участвует в курсе второй раз. Как и в прошлом году, игра объединила несколько вузов из разных стран: Университет прикладных наук Рейн-Ваал, Германия; российские вузы - Вологодскую ГМХА, Сибирский Федеральный Университет и Новосибирский государственный Университет; Государственный биотехнологический университет Украины; Технический университет Хо, Гана, Африка и Государственный аграрный университет Молдовы; Киргизский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина

«Бизнес-симуляция» продлится до 10 декабря.