Сотрудник Вологодской ГМХА стал участником межкультурного диалога молодежи стран СНГ

Международное сотрудничество 8 дек 2021
Специалист центра международного сотрудничества Мунаваршо Холмуродов представил академию на Молодёжном симпозиуме, приуроченном к 30-летию СНГ «Межкультурный диалог молодых лидеров стран СНГ».

Молодёжный симпозиум, организованный Российским университетом дружбы народов (РУДН), состоялся 7 декабря. К участию в мероприятии с докладами были привлечены представители федеральных, республиканских, региональных молодёжных общественных организаций, лидеры молодёжных движений, руководители молодёжных проектов, представители госструктур, реализующие молодёжную политику.

Симпозиум собрал большое количество участников из Российских и зарубежных вузов и организаций. От Вологодской ГМХА дистанционное участие в симпозиуме принял специалист центра международного сотрудничества Мунаваршо Холмуродов.

На встрече обсуждались такие значимые вопросы, как:

- основы межкультурного диалога молодых лидеров;

- уголовно-правовая охрана несовершеннолетних от посягательств на
их информационные права в РФ и странах СНГ;

- трудности коммуникации и пути их преодоления в вопросах управления
студенческими проектами; и многие другие немаловажные темы.

«В Вологодской ГМХА обучается более 100 студентов из стран СНГ. Интерес иностранных абитуриентов к академии с каждым годом возрастает. Участие в данном мероприятии было очень полезным для меня. Полученная информация и советы докладчиков пригодятся в моей дальнейшей работе с иностранными абитуриентами и студентами», - поделился Мунаваршо Холмуродов.