Совместную подготовку кадров с ВОМЗ обсудили в Вологодской ГМХА

Партнёрство 20 фев 2021
Вологодский оптико-механический завод планирует начать разработку оборудования для умных ферм.

19 февраля представители завода встретились с руководством и студентами Вологодской ГМХА. Темой встречи стала совместная подготовка кадров для предприятия.

Вологодский оптико-механический завод выпускает сложную оптико-электронную, тепловизионную продукцию, оптико-электронные приборы медицинского и гражданского назначения. Директор предприятия по науке Алексей Григорьев отметил, что завод готов выпускать и оборудование и для современных роботизированных ферм. Для воплощения  этих планов предприятию нужны квалифицированные инженерные кадры, которые готовит академия.

В Вологодской ГМХА будущие инженеры учатся на технологическом и инженерном факультете. Руководство завода готово принять студентов на практику и стажировки, пригласить на выездные учебные занятия и организовать встречи со специалистами предприятия.

Также стороны обсудили возможности научно-технического сотрудничества вуза с предприятием. Мощности ВОМЗ могут быть использованы даже для производства оборудования для пищевой промышленности. Проекты, разработанные в академии, могут получить практическую реализацию на оптико-механическом заводе.

Фотогалерея