Старшеклассники проверили свой «Экономический Skill»

Профориентация 14 апр 2021
Школьники Вологодской области приняли участие в онлайн-игре «Экономический Skill», организованной преподавателями и студентами Вологодской ГМХА.

Уже в третий раз «Команда Э» и преподаватели академии проводят для школьников онлайн-игру на повышение уровня финансовой грамотности. 13 апреля для старшеклассников Сямженской, Верховажской и Вожегодской школ «Экономический Skill» провели Ольга Баринова, замдекана экономического факультета, Наталья Дьякова, доцент кафедры философии и истории, а также бойцы «Команды Э».

Игра прошла очень динамично. На многие вопросы ребята успевали ответить быстрее, чем за минуту, отведенную на обсуждение. Наибольший интерес у участников вызвали вопросы из категорий «Рынок не базар» и «Экономист в законе». За отведенное для игры время ребята ответили на 20 вопросов.

Победителем стала команда Сямженской средней школы с результатом 13,5 баллов. Команды из Верховажской и Вожегодской школ получили по 11 баллов каждая.

Добавим, что волонтерский отряд «Комада Э» экономического факультета Вологодской ГМХА уже несколько лет является организатором мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения. В 2021 году была запущена серия онлайн-игр под названием «Экономический skill» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Вологодской области.

Организаторы игры напоминают, что серия игр продолжается. К участию в интеллектуальном онлайн-состязании приглашаются команды других школ Вологодской области.

Ближайшие игры состоятся 20 и 27 апреля.

Подать заявку (в свободной форме) на участие можно по электронной почте организаторов diakova_ns@mail.ru.