Старшеклассники школ Вологодской области проверили свою финансовую грамотность

Профориентация 21 апр 2021
Преподаватели экономического факультета и бойцы студенческого отряда «Команда Э» провели для школьников онлайн-игру «Экономический skill».

В игре приняли участие школьники 10-11 классов из Косковской средней школы, Кичменгско-Городецкой средней школы, Нюксенской средней школы и из Бабушкинской средней школы.

Целью игры является повышение уровня финансовой и экономической грамотности данной группы населения. Мероприятие провели доцент кафедры философии и истории Наталья Дьякова и зам. декана экономического факультета Ольга Баринова.

В начале игры школьники получили приглашение учиться в академии, им рассказали о факультетах и правилах приема. Состязание длилось 40 минут. В игре предусмотрено 9 категорий, в которых содержатся вопросы не только на экономическую и финансовую тематику, но и об истории академии, факультетов. Победителем была признана команда Нюксенской школы в составе Захара Ермолинского, Ивана Теребова, Захара Филинского, Ксении Кульневой, Анастасии Марининой и Виктории Новиковой.