Студент Вологодской ГМХА вошел в состав всероссийского специализированного отряда «МОСТ-2021»

Студенческая жизнь 2 фев 2021
Участником зимнего этапа ВССхО «МоСт» 2021 стал студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии Вадим Колобов.

25 января стартовал девятый трудовой сезон  Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» («Молочный стандарт»). Отряд работает на комплексах ООО «ЭкоНиваАгро»: каждый год бойцы принимают активное участие в уходе крупным рогатым скотом, а также оказывают помощь в проведении зооветеринарных мероприятий.

В этом году Вологодскую область на площадке ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском районе Воронежской области представляет студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вадим Колобов.

Вадим в интервью организаторам «МоСта» рассказал, что на этой практике он желает поработать в «ЭкоНиве» по своей специальности. Наш студент  поделился своими впечатлениями о девятом трудовом сезоне:

«Первый раз в своей жизни я нахожусь в большом отряде и мне это нравится. Комиссарские вечера напоминают детские лагеря (очень часто ездил туда) – ностальгия. Мне нравится проводить время с отрядом и делиться своими мыслями», - Вадим Колобов.

В этом году в зимнем этапе отряда работают 43 студента из 18 регионов России. В течение двух месяцев ребята будут трудиться в должности помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов, экономистов и механизаторов.

ООО «ЭкоНиваАгро» уже шестой год подряд принимает студентов со всей страны на своих производственных площадках. А в 2021 году впервые появилось направление «Сельскохозяйственная практика» для студентов, обучающихся по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния». Ребята будут работать в доильно-молочном блоке, родильном блоке и телятнике.

На торжественном открытии мероприятия, которое прошло на безе животноводческого комплекса «Бобров-2» в Воронежской области, представители производственных хозяйств группы компаний «ЭкоНива» поздравили бойцов с началом сезона, дали напутственные слова и пожелали успехов на профессиональном пути.

Завершилась церемония открытия традиционным для ВССхО «МоСт» Орлятским кругом. Впереди у отряда много работы и интересных событий!

В первый же трудовой день ребята на  ЖК «Бобров-2»  поучаствовали в лекции-тренинге, проведенной менеджерами «МоСта». Они познакомили участников проекта с компанией «ЭкоНиваАгро», рассказали про её создание и её развитие в современное время.

Желаем нашему студенту Вадиму Колобову успешного и продуктивного прохождения трудовой практики!

Использованы материалы со страницы ВССхО «МОСТ-2021» ВКонтакте