Студентам-целевикам Департамент сельского хозяйства рассказал об открытых вакансиях

Партнёрство 21 май 2021
20 мая состоялась встреча представителей Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов со студентами, с которыми заключены договоры о целевом обучении.

В Вологодской ГМХА обучается 24 студента, с которыми заключены договоры о целевом обучении. Елена Федорова, представитель Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, рассказала студентам об имеющихся вакансиях в сельхозорганизациях Вологодской области. Елена Николаевна также пообщалась со студентами и в индивидуальном порядке.

Количество целевых бюджетных мест в академии определяется на законодательном уровне и составляет 20% от общего числа бюджетных мест. Студенты-целевики имеют право  на различные региональные формы поддержки от Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Напомним, что заключить договор целевого обучения с Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области имеют право студенты любого курса, проходящие очное обучение  по направлениям подготовки «Агрономия», «Агроинженерия», «Зоотехния» и «Ветеринария». В таком случае студенты принимают на себя обязательства завершить обучение с получением диплома установленного образца, в течение трех месяцев со дня окончания учебы заключить трудовой договор с сельскохозяйственной организацией и проработать в данной организации не менее трех лет.