Студентам Вологодской ГМХА рассказали о культивировании лесных ягод в Костромской области

Партнёрство 29 окт 2021
С участниками студенческого научного общества кафедры лесного хозяйства «Альма-матер» 28 октября встретился Сергей Макаров, заведующий лабораторией биотехнологий Центрально-Европейской лесной опытной станции (Кострома).

Сергей Сергеевич поделился опытом культивирования клюквы, брусники, морошки, голубики и княженики и других редких ягод. В докладе также было уделено большое внимание особенности выращивания исполинской осины и березы карельской. Вместе с преподавателями кафедры Сергей посетили дендрологический сад и комплекс по выращиванию посадочного материала в п. Дикая.

Такие научные встречи уже стали хорошей традицией. В апреле 2021 года Сергей Сергеевич уже побывал на встрече студенческого научного общества в качестве лектора. А в сентябре профессора кафедры лесного хозяйства Лилия Зарубина и Ренат Хамитов приняли участие в праздновании 65-летия Центрально-европейской лесной опытной станции, где выступили с докладами на научно-практической конференции, приняли участие в юбилейных посадках ели колючей в дедропарке станции и посетили ягодную плантацию на стационаре «Солодка».

Фотогалерея