Студентка 4 курса техфака Ольга Тиханова принимает участие в Конгрессе молодых ученых

Наука и инновации 10 дек 2021
С 8 по 10 декабря в Сочи проходит Конгресс молодых ученых, на котором подводят итоги Года науки и технологий.

Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования РФ, Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете Президента РФ и Фондом Росконгресс.

Конгресс объединил представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

В Конгрессе принимает участие студентка 4 курса технологического факультета Вологодской ГМХА Ольга Тиханова, стипендиат Президента Российской Федерации.

На Конгрессе проходят лекции, пленарные заседания, показы научных фильмов. 

«Каждый может выбрать интересующую их область и пойти послушать ведущих специалистов, которые доступным языком рассказывают очень важные вещи. К сожалению, конкретно по пищевой промышленности там ничего не было. Выбирала лекции по экологии и климату, биотехнологиям и искусству, - рассказала Ольга, - Очень понравилось смотреть фильм про путешествие по России от Географичего общества в очках виртуальной реальности, а еще управляла коптером, которые используют в агропромышленности!».

Конгресс проходит на Федеральной территории «Сириус», в Парке науки и искусства. Для участников были организованы культурные, развлекательные программы и Гостиная интеллектуального спорта,  обзорные экскурсии.

«В общем и целом, впечатления максимально положительные. Собрать такое количество ученых со всей страны, еще и в таком живописном месте, организовать для них все, вплоть до бесплатных жилья и питания — это, конечно, потрясающе!» - заключила Ольга.