Студентка Вологодской ГМХА стала победителем олимпиады «Я — профессионал»

Достижения 8 сен 2021
Студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Мария Петухова вошла в число победителей четвертого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2020/2021 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Ветеринария и зоотехния». Это направление было представлено на олимпиаде впервые.

Отборочный этап проходил онлайн в виде тестирования, заключительный этап состоял из полуфинала и финала. В полуфинале участники решали ситуационные задачи за ограниченное время, а в финале на решение задач давали несколько дней. Задачи включали вопросы кормления, разведения, птицеводства и других дисциплин, входящих в курс Зоотехнии. Финалисты защищали свои решения в онлайн-режиме перед жюри, состоящим из ученых и преподавателей ведущих вузов.  Мария набрала 163 балла и вошла в шестерку победителей.

Диплом победителя позволяет претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны, включение в Национальную базу «Я — профессионал», возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях для студентов старших курсов.

 «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Фотогалерея