Студентов Вологодской ГМХА поощрила за труд Агрофирма «Золотая балка»

Студенческая жизнь 31 авг 2021
В конце трудового сезона Агрофирма «Золотая балка», где работают бойцы сельскохозяйственного отряда «Август», объявила поощрительный конкурс для бойцов.

Конкурс призван поднять мотивацию бойцов к продуктивной работе на целине. Екатерина Шабалина, Максим Кудик и Егор Петряшов стали лучшими виноградарями нашего отряда на целине 2021 года. Агрофирма признала ребят самыми активными и трудолюбивыми в отряде и наградила памятными подарками – рюкзаками и портативными зарядными устройствами c фирменной символикой.

Напомним, что студенты занимаются инвентаризацией (подсчетом саженцев, которые прижились после посадок осенью 2020 и весной 2021 года), чеканкой (зеленой обрезкой), прополкой, уборкой урожая и другими видами полевых работ. Винодельня обеспечила студентов комфортными условиями проживания в палаточном лагере, где имеются душевые, санузлы, wi-fi зона. Питаются студенты в столовой предприятия, способной вместить до 300 человек. Кухня оснащена современной техникой, в частности, пароконвектоматом, где можно запекать продукты.

«Работа на виноградниках для начинающих специалистов – это прекрасная возможность закрепить полученные знания в ВУЗах и попробовать себя в профессии, - говорит генеральный директор винодельни «Золотая Балка» Елена Костенко. - А для винодельни одна из самых важных задач - привлечение молодых специалистов в сферу сельского хозяйства. Поэтому мы стараемся обеспечить максимально комфортные условия и заинтересовать молодых людей в профессии виноградаря».

Фотогалерея