Студенты аграрно-экономического колледжа познакомились с Вологодской ГМХА

Профориентация 5 мар 2021
На факультете ветеринарной медицины и биотехнологий академии состоялось открытое занятие по дисциплине «Акушерство и гинекология» для третьекурсников аграрного колледжа.

На мероприятии дня открытых дверей преподаватели и студенты колледжа поделились своим опытом отдельных тем по специальности «Ветеринария»  и узнали много нового от преподавателей нашей академии.

Заведующая кафедрой внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства, доцент Ирина Бритвина, продемонстрировала методы и технику осеменения на новом тренажере «Искусственное осеменение коров». Преподаватели и студенты колледжа также приняли в этом участие и отметили огромный плюс данного тренажера и желание приобрести такой же в свое учебное заведение. Также была проведена подготовка инструментария и материала для осеменения, отмечены новые положения и требования к данной процедуре по критериям WorldSkills. Студенты колледжа поучаствовали в данном этапе и показали хорошие знания и умения.

После занятия гостям академии показали животных, подопечных факультета, и работу ветеринарной клиники при факультете, что впечатлило студентов колледжа.

«Примерно 50% студентов пожелали продолжить образование в нашем ВУЗе после окончания колледжа», - отметила Ирина Васильевна.