Студенты экономического факультета встретились с успешными выпускниками

Выпускники 29 окт 2021
28 октября на экономическом факультете Вологодской ГМХА, в рамках празднования 110-летнего юбилея академии, состоялись встречи с выпускниками факультета.

Студенты 3-го курса встретились с выпускником экономического факультета  2017 года, а сейчас директором по развитию бизнеса Axlebolt Ltd, Салахом Сивушковым. Axlebolt Ltd – IT компания, занимающаяся разработкой компьютерных игр.  Отдел, руководителем которого является выпускник, отвечает за  продвижение этих продуктов на рынке. Выпускник рассказал  студентам о своем становлении в профессии, о требованиях, которые предъявляются работодателями при приеме на работу и о своих должностных обязанностях. Студентам рассказали о применении новейших цифровых технологий в маркетинге. Самые любознательные студенты – Евгений Дмитриев и Кирилл Поляков – получили от Салаха Риадовича памятные подарки.

Перед студентами 1 и 4 курсов очного отделения выступили представители Департамента финансов Вологодской области, а в прошлом - выпуски нашего факультета Наталья Пазгалова, консультант управления бюджета и межбюджетных отношений, выпускница 2007 года, и Юлия Буркова, советник контрольно-ревизионного управления, выпускница 2002 года. Гости рассказали о работе Департамента финансов Вологодской области, его структуре и функциях, о составе бюджета Вологодской области, порядке его формирования и утверждения. Юлия Владимировна, познакомила с ребят с организацией финансового контроля: видами контрольных мероприятий в области закупок, новыми стандартами контрольной деятельности. Специалисты Департамента финансов Вологодской области, пригласили ребят в будущем связать свою профессиональную деятельность с их департамента и подарили факультету памятные подарки.