Студенты и преподаватели Вологодской ГМХА посетили научно-исследовательский институт пчеловодства

Партнёрство 2 июн 2021
Студенты и магистранты академии под руководством Наталии Литвиновой, доцента кафедры зоотехнии и биологии, побывали в одном из самых больших музеев пчеловодства в России и обсудили вопросы сотрудничества академии и НИИ пчеловодства.

Студенты и магистранты, изучающие проблемы пчеловодства и технологию производства меда, с рабочим визитом посетили НИИ пчеловодства в городе Рыбное Рязанской области. Участники поездки познакомились с основными направлениями работы НИИ пчеловодства, побывали на опытной пасеке, в лабораторном корпусе, в одном из самых больших музеев пчеловодства в России. А также молодые ученые академии обсудили с сотрудниками НИИ возможность создания племрепродуктора по разведению пчёл эндемичных пород в Вологодской области.  Результатом встречи стало заключение соглашения о сотрудничестве между Вологодской ГМХА и НИИ пчеловодства.

«Такие встречи очень интересны и важны не только с точки зрения расширения кругозора и обмена опытом, но и помогают выйти на новый уровень исследований, сделать их более масштабными», – считает Наталия Литвинова, доцент кафедры зоотехнии и биологии, научный руководитель студентов – участников поездки.