Студенты Вологодской ГМХА и ЧГУ предложили способы борьбы с борщевиком и методы дезинфекции помещений

Наука и инновации 9 фев 2021
Предзащита студенческих проектов по внедрению инноваций в сельское хозяйство стала завершением первого образовательного модуля командной работы по треку «Умное сельское хозяйство» Университета 20.35.

4 февраля студенты Вологодской ГМХА и ЧГУ представили итоги совместной работы в дистанционном формате перед экспертной комиссией. Команды двух факультетов – агрономии и лесного хозяйства и ветеринарной медицины и биотехнологий – трудятся над проектами «Борьба с борщевиком» и «Робот-дезинфектор Animal Bot».

Студентка академии Мария Розова и студент ЧГУ Максим Богдановский разрабатывают способы борьбы с борщевиком, а над созданием робота-дезинфектора трудятся студентка ВГМХА Светлана Сивова и студент ЧГУ Владислав Лепаков.

Во время встречи приглашенные эксперты задали участникам обучения практические вопросы по применению предложенных в проектах современных технологий в области сельского хозяйства. Также экспертное жюри предложило командам идеи развития проектов и способы их реализации.

Руководят проектным обучением на протяжении всего интенсива доценты кафедры экономики и управления в АПК академии Ирина Крюкова и Анна Лагун, а также Павел Вахрамеев - руководитель инжинирингового центра РНТЦ ЧГУ.

Как отметил Павел Вахрамеев, проектный интенсив – своевременное и важное мероприятие, которое позволяет сегодня студентам реализовывать свои задачи максимально четко и быстро и видеть конкретные результаты их деятельности.

Завершится командный проектный интенсив по треку «Умное сельское хозяйство» в мае 2021 года защитой представленных проектов.