Студенты Вологодской ГМХА научились разрабатывать социальные проекты

Студенческая жизнь 31 мар 2021
Образовательный слет «Акселератор социальных практик» для студентов провели эксперты в области социальной политики и работы с молодежью.

Выездной слет для студентов академии прошел с 27 по 28 марта на базе спортивного комплекса «Изумруд». Академия стала организатором этого мероприятия.

20 студентов академии на слете получили знания по социальному проектированию: от методологии и постановки задач, до составления плана мероприятий и сметы.

В первый день слета ребята общались с экспертами:

  • Екатерина Рогалева, руководитель патриотического отдела областного центра «Содружество», рассказала о подходах к выявлению проблематики и о методологии постановки задач;
  • Марина Гасымова, специалист центра ГорКом35, рассказала о ресурсах и смете, и научила составлять календарный план.

Во второй день ребята с готовыми проектами получали частные консультации для грамотного составления своих работ.

Уже в этом году студенты примут участие в  Грантовом конкурсе Росмолодежи и попробуют привлечь финансирование для реализации своих идей.

Также на слете еще 20 студентов академии проходили школу командиров комиссарского состава. В течение двух дней ребята слушали лекции от командиров студенческих отрядов о традициях и ценностях РСО, а также о способах реализации своих идей. Кроме этого, сотрудники Красного креста научили студентов оказывать первую доврачебную помощь.

«Ребята  узнали, чем руководствоваться при сборе команды и как правильно руководить ей. Вся полученная информация пригодится ребятам при работе со своими отрядами», - поделилась командир Штаба студенческих отрядов им. Ю.В. Лукинского Вологодской ГМХА Екатерина Южакова.