Студенты Вологодской ГМХА обсудили вопросы прикладной роли физики

Образование 29 апр 2021
На технологическом, инженерном факультете и факультете агрономии и лесного хозяйства состоялись конференции, посвященные электрическим и физическим явлениям в природе и технике.

21 апреля на технологическом факультете для студентов-первокурсников направлений подготовки «Продукты питания животного происхождения» и «Стандартизация и сертификация» состоялась конференция по физике на тему «Физические явления в природе и технике». Студенты  познакомились с природой таких физических явлений как молнии, северные сияния, радуга, миражи; обсудили роль трения в природе и технике; экологические проблемы ядерной энергетики и ряд других вопросов. Лучшими были признаны работы Алины Ничипоренко «Электрические явления в природе», Екатерины Поповой «Инфразвук» и Дарины Оботуровой «Оптические явления в атмосфере».

26 апреля для студентов первого курса технологического, инженерного факультетов и факультета агрономии и лесного хозяйства состоялась конференция по физике на тему «Электрические явления в природе и технике». Подготовленные доклады показали умение студентов самостоятельно работать, познавательный интерес к изучению прикладной роли физики. Лучшими были признаны работы Ивана Богомолова «Переменный электрический ток и его практическое применение», Константина Сенева «Молнии. Виды и физическая природа», Николая Комякова «Пьезоэлектрический эффект и его практическое применение».