Студенты Вологодской ГМХА познакомились с научными лесными организациями области

Образование 16 мар 2021
Третьекурсники кафедры лесного хозяйства увидели, как работают с посевными культурами и изучают лесную экосистему на Вологодской лесосеменной станции и в Вологодской региональной лаборатории.

Студентам удалось пополнить знания по учебным дисциплинам, посвящённым лесной культуре и защите лесов,  познакомиться с основными направлениями работы организаций и пообщаться с сотрудниками центров.

Сейчас на Вологодской лесосеменной станции трудится наша выпускница Алина Пилипко, которая рассказала студентам о процессе проверки качества семян. От старшей коллеги третьекурсники узнали, как верно определить массу 1000 семян.

В Вологодской региональной лаборатории инженер-исследователь Дарья Корякина познакомила ребят с основными направлениями работы и рассказала о тематиках и стационарных объектах исследований. Помимо своей работы в лаборатории, Дарья изучает зеленые насаждения на объектах культурного наследия области в аспирантуре академии.

Благодаря таким мероприятиям студенты могут познакомиться  с организациями лесного комплекса и, в дальнейшем, определиться с местом прохождения производственной практики.