Студенты Вологодской ГМХА принимают участие в форуме студентов-аграриев «Кайтам»

Студенческая жизнь 15 сен 2021
Всероссийский форум «Кайтам» проходит в Татарстане. В нем принимают участие 150 студентов аграрных вузов из 35 российских регионов, еще 600 человек участвуют онлайн. Вологодскую область представляют студенты Вологодской ГМХА Анжелика Москалева, Алёна Неклюдова и Даниил Дружинин.

Форум проводится в Татарстане впервые и завершится 16 сентября. Участники встречи живут и учатся в составе тематических «деревень» – групп, объединенных единой производственной или продуктовой тематикой. Во время образовательных занятий слушатели будут решать кейсы, предложенные участниками рынка АПК Татарстана, и применять полученные навыки к личным нуждам.  В четвертый день программы гости форума займутся разработкой личной стратегии профразвития в рамках АПК.

По итогам форума будет выпущен сборник методических рекомендаций по адаптации молодых специалистов к практике на сельских территориях, которым может воспользоваться любая компания, бизнес-организация и учебное учреждение сферы АПК для повышения личной эффективности.