Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в лекции немецкого профессора

Международное сотрудничество 23 апр 2021
Профессор Университета прикладных наук Рейн-Ваал Рудольф Шумахерс провёл онлайн-лекцию для студентов академии по теме «Аудит». Лекция была организована с переводом на русский язык.

22 апреля профессор доктор Рудольф Шумахерс рассказал студентам академии об университете Рейн-Ваал, о факультете естественных наук, сотрудником которого он является, и поднял тему «Аудит». Перевод лекции на русский язык осуществляла Анна Горева, старший преподаватель кафедры иностранных языков.

В своей лекции профессор дал определение слову «аудит», рассказал о классификации и видах аудита, о процедуре подготовки и методах проведения аудиторской проверки. Р. Шумахерс заострил внимание на том, что предприятия должны проводить самостоятельную оценку и постоянно улучшать качество своей работы, условий труда, производимой продукции или оказываемых услуг. В презентации он чётко обозначил этапы прохождения аудиторской проверки, привёл примеры вопросов, которые могут задать аудиторы руководителям компаний и другим, ответственным за той или иной вид деятельности сотрудникам. Тема «Аудит» довольно объёмная и важная, занятия по данной теме ведутся в течение семестра в рамках курса профессора Рудольфа Шумахерса, который называется «Качество, окружающая среда, безопасность труда и гигиена». В лекции для студентов академии профессор постарался затронуть самые основные моменты темы и донести важность проведения аудита, как внутреннего, так и внешнего.

В завершении лекции Р. Шумахерс поблагодарил слушателей за проявленный интерес и пожелал всем удачи, здоровья, и успешного завершения обучения студентам. Профессор также выразил надежду на то, что в скором будущем снова сможет приехать в Вологду и пообщаться со всеми лично, а студенты академии смогут посетить Университет прикладных наук Рейн-Ваал в городе Клеве.

Благодаря качественному и профессиональному переводу Анны Дмитриевны слушатели смогли в полной мере понять, всё, чем немецкий профессор хотел поделиться с ними.