Студенты Вологодской ГМХА смогут проходить практику на молочной компании в Архангельской области

Партнёрство 23 июл 2021
Устьянская молочная компания готова взять студентов академии, изучающих зоотехнию, ветеринарию и ветсанэкспертизу, на осеннюю практику.

Ольга Нечаева, начальник центра приема и содействия трудоустройству, и Светлана Шестакова, заведующая кафедрой эпизоотологии и микробиологии, посетили предприятие ООО «Устьянская молочная компания» в Архангельской области. Сотрудники академии совершили экскурсию по комплексу и заключили договор на прохождение практики студентами академии. Будущие зоотехники и ветврачи будут трудиться на УМК месяц, а ветсанэксперты - 1,5 месяца. Студенты будут получать оплату труда – 25 000 рублей. Кроме того, руководство предприятия будет радо видеть студентов технологического факультета на преддипломную практику.

Особенность практики в том, что за каждым студентом будет закреплен отдельный специалист. Вся группа практикантов будет распределена по профилям, что позволит студентам попробовать себя в роли специалиста отдельной области.

«В академии обучается порядка 100 студентов из Архангельской области и у ребят будет возможность пройти практику на родине!», - рассказала Ольга Михайловна.

На предприятии уже работают выпускники Вологодской ГМХА. Так, главный ветврач Александр Шемякин и Елена Шемякина, заместитель ген. директора по животноводству, – в 2005 окончили ветеринарный факультет академии, а главный технолог предприятия – выпускница технологического колледжа Вологодской ГМХА.

ООО «УМК» занимается молочным животноводством и является самым крупным предприятием Архангельской области по сельскому хозяйству, ведущим по Северо-западному федеральному округу.

Фотогалерея