Студенты Вологодской ГМХА стали лучшими в творческих конкурсах фестиваля «ПрофИдея»

Студенческая жизнь 24 май 2021
Студенты академии стали участниками VII Областного фестиваля молодёжных инициатив «ПрофИдея: спорт и творчество» в составе команды молодежного совета райкома профсоюза АПК Вологодского района.

Слет проходил с 21 по 23 мая в детском оздоровительном центре «Лесная Сказка». Всего на фестиваль приехало 140 молодых профсоюзных активистов. За три дня  активисты показывали себя с разных сторон, участвуя в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, а также в образовательных деловых играх. От академии на фестиваль приехали 4 студента разных факультетов: Сергей Бочаров, Ангелина Никерова, Виктория Зыборева и Владимир Шатунов.

В течение насыщенных фестивальных дней студенты успели пройти квест под названием «Остаться в живых», где совершенствовали навыки командной работы и знания в области охраны труда. Командам необходимо было по сопутствующим деталям определить, как работник получил производственную травму. Также молодые активисты учились пользоваться планом эвакуации и обращаться с проводкой, носили воду из пожарного водоёма, собирали плакат по охране труда в виде паззла. Ребята также демонстрировали скорость и ловкость, и вспомнили две дворовые игры, популярные в советское время, «Ножички» и «Веревочку». 

Благодаря нашим ребятам команда молодежного совета райкома профсоюза АПК Вологодского района смогла стать лучшей в творческих конкурсах «Вокально-танцевальный микс» и «ПРОфбатл», а также взять «бронзу» в номинации «Командная игра».