Студенты Вологодской ГМХА стали призерами Межвузовской универсиады по биологии

Образование 2 дек 2021
30 ноября 2021 года состоялась III Межвузовская биологическая универсиада среди студентов Вологодской области в ВолНЦ РАН.

Команды-участники, прошедшие заочный тур Универсиады, соревновались друг с другом в знании различных аспектов биологии и сельского хозяйства в формате дискуссионного боя.

В формате биологического боя студенты обсуждали преимущества и недостатки пастбищного содержания коров и причины низкого уровня развития овцеводства на территории региона. На универсиаде были озвучены способы снижения численности насекомых, являющихся переносчиками инфекционных заболеваний. Также команды представили публике возможные проблемы, с которыми столкнутся страны при широкой эксплуатации электромобилей в будущем. Были затронуты и вопросы охраны редких видов растений.

Студенты Вологодской ГМХА Илья Прохорычев и Александр Челнаков стали победителями в номинации «Лучший оппонент». Призовые места заняли команды академии: 2 место команда «Пассифлора», 3 место – команды «Эверест» и «Стрела». Победители были награждены призами и дипломами, все участники получили памятные сувениры.