Студенты Вологодской ГМХА стали участниками конгресса добровольческого актива

Студенческая жизнь 29 ноя 2021
6 бойцов волонтёрских отрядов представили академию на конгрессе добровольческого актива Вологодской области «Точка притяжения», организатором которого выступил Ресурсный центр «Провода».

С 26 по 28 ноября участники конгресса улучшали навыки волонтерства на двух образовательных площадках: «Доброволец» и «Организатор добровольческой деятельности». Бойцы работали в командах, разбирали компетенции волонтера, учились эффективной коммуникации и повышали стрессоустойчивость. Организаторы подготовили интеллектуальные игры, развлекательные мероприятия, интерактивы, проводили лекции, дискуссии.

Спикеры обсуждали с участниками проблему мотивации и самоменеджмент, проговаривали правила написания проектов, подачи заявки на гранты, и актуальность социального проектирования.

«Программа была очень насыщенной, интересной и времени скучать совершенно не было. Нам очень понравилось. Слёт был полезен тем, что спикеры дали мне идею для социального проекта и толчок, чтобы его осуществить. Полезно было услышать разборы грантовых проектов и улучшить навыки организации мероприятия. На слете я научилась работать с волонтерами и повышать их мотивацию. «Точка притяжения» - это неповторимое и классное мероприятие», - поделилась Юлия Кузякина, участница конгресса, студентка Вологодской ГМХА.