Студенты Вологодской ГМХА стали участниками Межнациональной конференции

Международное сотрудничество 16 дек 2021
Участниками конференции стали 3 иностранных студента академии и других высших и средних учебных заведений области, представители Межнациональных объединений и лидеры национальных диаспор.

На конференции участники подвели итоги года, обсудили особенности сферы межнациональных отношений в Вологодской области, а также поговорили о том, почему нужно ценить близких и помнить историю своего народа.

Академию на конференции представили: Мунаваршо Холмуродов, специалист центра международного сотрудничества Вологодской ГМХА; Болотбек кызы Бермет, студентка технологического факультета; Иброхим Саъдуллоев, студент инженерного факультета; Фируз Тауров, студент факультета агрономии и лесного хозяйства.

Участники конференции также посетили музей фресок Дионисия и Кирилло-Белозерский музей-заповедник, где познакомились с иконографией и древнерусской культурой.

«Мне очень понравилось мероприятие, особенно экскурсия в Кириллов. Я в первый раз была в церкви и монастыре - было интересно узнать про историю всех изображений, икон. Еще я познакомилась с новыми людьми», – поделилась впечатлениями Бермет, студентка академии, участница конференции.