Студенты Вологодской ГМХА знакомятся с промышленными предприятиями

Студенческая жизнь 8 окт 2021
Будущие инженеры посетили одно из крупнейших российских предприятий по производству двигателей, а студенты технологического факультета узнали все о производстве и заготовке пищевых продуктов леса.

Экскурсии на Ярославский моторный завод и на Вологодский комбинат пищевых продуктов леса организованы в рамках проекта «Студенческие сельскохозяйственные отряды – первая ступень к успешной карьере в АПК», разработанном студентом академии Даниилом Евшиным. Проект «Студенческие сельскохозяйственные отряды – первая ступень к успешной карьере в АПК» представляет собой площадку, направленную на повышение квалификации бойцов студенческих сельскохозяйственных отрядов. 

Второкурсники инженерного факультета съездили на экскурсию на Ярославский моторный завод, где увидели линии по сборке дизельных двигателей внутреннего сгорания, цех по металлообработке, а также посетили музей при заводе.

Вологодский комбинат пищевых продуктов леса посетили студенты 4 курса технологического факультета. Будущим технологам все этапы производства показал выпускник Вологодской ГМХА, директор предприятия Роман Кузнецов. Роман Николаевич рассказал студентам о своем профессиональном пути, познакомил с производством и угостил продукцией предприятия.