Творческий номер коллектива Вологодской ГМХА стал победителем на областном фестивале «Студенческая весна»

Студенческая жизнь 22 апр 2021
Номер «Светлое чувство» получил диплом победителя в номинации «Оригинальный номер» на областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете — 2021».

21 апреля прошла Церемония объявления победителей в конкурсных номинациях в онлайн-трансляции ZOOM. Традиционно, на областном этапе фестиваля выбирают лучшие студенческие коллективы по четырем направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр». Областной этап фестиваля стартовал 15 апреля. На сцену ДК ПЗ вышло более 200 участников из разных вузов Вологды и области. В их числе и студенты Вологодской ГМХА.

Вузовский этап фестиваля проходил в академии с 15 по 18 марта и завершился фееричным гала-концертом. По итогам двух конкурсных дней были выбраны лучшие номера для участия в областном этапе фестиваля. Такими номерами стали: танцевальные номера «Вместе» и «Варенька», художественное слово «Сын в руках» и «Я счастлив», оригинальные номера «Светлое чувство» и «Взрыв». Коллективу Вологодской ГМХА удалось стать победителем в направлении «Оригинальный жанр». Номер «Светлое чувство» представили студенты факультета агрономии и лесного хозяйства. Ребята получили дипломы и памятные призы от организаторов «Студенческой весны на арт-факультете — 2021».

Поздравляем ребят и желаем побед на будущих фестивалях!