Ученики вологодских школ повысили финансовую грамотность и показали знания экономики

Профориентация 18 мар 2021
Преподаватели экономического факультета Вологодской ГМХА провели профориентационную интеллектуальную игру для школьников.

Игра «Экономический SKILL» прошла в дистанционном формате среди старшеклассников вологодских школ №4, №14 и №6. Организовали мероприятие доценты экономического факультета Оксана Шихова, Наталья Дьякова и старший преподаватель Ольга Баринова, под руководством декана Светланы Голубевой.

Ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные не только с экономической сферой, но и с историей академии. Вопросы на последнюю тематику были придуманы авторами не случайно. Именно эта категория, по мнению творческого коллектива преподавателей, позволит привлечь внимание абитуриентов к академии.

После выбора категории и ознакомления с вопросом, команды школ писали ответ в общем чате. За каждый правильный ответ получали один балл.

Команды показали хорошие знания в области экономики, так как разница в количестве набранных баллах оказалась незначительной. Самыми эрудированными стали ребята из школы №14.