В академии наградили активистов, проявивших свои таланты и способности в уходящем году

Студенческая жизнь 23 дек 2021
Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов реализации молодежной политики в 2021 году прошло в Вологодской ГМХА 23 декабря.

Администрацией вуза совместно с органами студенческого самоуправления в 2021 году были организованы более 180 культурно-массовых, спортивных и оздоровительных мероприятий разного уровня. В них принимали участие более 80% студентов очной формы обучения.
От имени ректора академии Николая Малкова активных студентов поздравил проректор по науке Вологодской ГМХА Андрей Кузин. Студенты, внесшие весомый вклад в развитие молодежной политики академии в 2021 году были отмечены памятными подарками. Активистов наградили за  вклад в развитие творческого, спортивного и общественного направлений.

Ценным призом отмечен актив технологического факультета – именно техфак лидирует по количеству студентов, сделавших прививку от COVID-19. Активисты получили в подарок переносную музыкальную колонку, которую смогут использовать на репетициях и собственных мероприятиях.

Воспитательной работе в академии оказывается большое внимание. Она направлена на создание благоприятных условий для личностного и профессионального развития студенческой молодежи, формирование профессиональных и общекультурных компетенций, таких базовых социально-личностных качеств выпускников вуза, как духовность, нравственность, патриотизм, гражданственность, трудолюбие, ответственность, организованность, самостоятельность, инициативность, дисциплинированность, способность к творческому самовыражению, приверженность к здоровому образу жизни и культурным ценностям.