В академии поговорили на английском языке о конкурентных преимуществах выпускников Вологодской ГМХА

Международное сотрудничество 20 апр 2021
Лекция стала продолжением цикла встреч на английском языке. В этот раз с докладом выступила Татьяна Киселева, ответственный секретарь приёмной комиссии.

Татьяна Васильевна рассказала на английском языке об особенностях подготовки высококвалифицированных кадров в Вологодской ГМХА. В презентации Татьяна Васильевна отобразила основные факторы и показатели, способствующие повышению уровня подготовки специалистов.

Так, Татьяна Васильевна отметила, что в академии обучение проводится более чем по 20 программам высшего образования. А также в Вологодской ГМХА открываются новые специальности, направления подготовки, специализации и профили такие как, водные биоресурсы и аквакультура, ветеринарно-санитарная экспертиза.

Также в лекции было уделено особое внимание научной деятельности преподавателей и студентов и затронуты факторы, обеспечивающие высокую конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда. Татьяна Васильевна акцентировала внимание на том, что каждый факультет имеет материально-техническую базу, которая позволяет применять теоретические знания на практике.