В «Экопарке» на площади Федулова вологжанам рассказали, как правильно сажать деревья

Партнёрство 12 июл 2021
Четвертый по счету экологический праздник прошел в Вологде накануне на площади Федулова.

В экологическом фестивале приняли участие представители кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА. Благодаря знаниям преподавателей академии вологжане узнали все тонкости посадки и сохранения деревьев. Для гостей экопарка прошла викторина, посвященная деревьям, естественным природным фильтрам.

«Мы, как кафедра экологической направленности, распространяем знания о деревьях, потому что это естественные природные фильтры, и реализуем программу «Экошкола «Деревья - памятники живой природы». В этом году наша программа вошла в топ-20 программ дополнительного образования для детей и включена в цифровой реестр. Мы распространяем знания - это самое дорогое, что сейчас есть. Сегодня наша тема - это посадка деревьев. Большинство населения считает, что знает, как правильно садить деревья, но тут существуют определенные хитрости», - рассказал Владимир Вернодубенко, доцент кафедры лесного хозяйства.

Фестиваль «Экопарк» проходит в Вологде в рамках стратегии «ЭкоВологда». Цель стратегии - сделать областную столицу самым экологически чистым городом в России к 2030 году. Экопарки проводятся в городе каждый понедельник. Следить за возможными изменениями в расписании экологических праздников, связанными с погодными условиями или эпидситуацией в регионе можно в группе «ВКонтакте» МЦ «ГОР.COM 35».

По материалам сайта «Вологда.рф»