В ГУ МЧС России по Вологодской области отметили поисково-спасательный отряд «Пиксида»

Достижения 22 апр 2021
Командир поисково-спасательного отряда «Пиксида» Вологодской ГМХА Кирилл Степанов награжден Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Сегодня студенты-добровольцы из вологодских вузов встретились с руководством ГУ МЧС России по Вологодской области. Встреча приурочена к 20-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

За успехи в реализации добровольческого движения в области обеспечения безопасности населения от чрезвычайных ситуаций, активную жизненную позицию в вопросах культуры безопасности жизнедеятельности командир отряда «Пиксида» Кирилл Степанов награжден Благодарственным письмом.

Поисково-спасательный отряд был создан на базе Вологодской ГМХА в конце 2018 года. Обучение бойцы проходили на базе областной аварийно-спасательной службы, а также Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС России. За недолгое время существования отряду удалось реализовать ряд важных инициатив, в числе которых «Маячки спасения». Реализация проекта стала возможна благодаря победе комиссара отряда Влады Ершовой во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Это таблички с порядковым номером, названием ближайшего населенного пункта и расстоянием до него. Таблички установлены на перекрестках лесных дорог, опушках, видимых и наиболее посещаемых линейных ориентирах в лесах Вологодского района.