В литературное путешествие отправились студенты академии и все ценители творчества

Культура 10 мар 2021
В этот вторник в стенах культурно-досугового центра академии прошел литературный вечер «Путешествия», собравший ценителей поэзии, музыки, прозы в стихах и начинающих поэтов.

Гости вечера виртуально отправились в путешествие по разным странам: от жгучего Чили до заснеженной и суровой Гренландии. Студенты академии и просто любители творчества представили свои таланты: читали стихи, исполняли известные песни и композиции своего собственного сочинения, играли на музыкальных инструментах. Не побоялась выйти на сцену и самая юная участница вечера – Настя Михайлова, ученица первого класса школы № 6 в Молочном.

В перерывах между творческими номерами ведущие рассказали о национальном напитке Мексики, главном достоянии Канады, о знаменитой музыкальной группе, которая выступала на всех 7 континентах земного шара, и о других увлекательных фактах со всего света.

Специальным гостем мероприятия стал вологодский блогер,  автор YouTube-канала «Astro channel» и любитель астрономии Александр Смирнов. Гость рассказал  о своих путешествиях, которые ему пришлось совершить в погоне за космическими явлениями.

В этом году проект реализуется благодаря гранту областного конкурса проектов физических лиц. Денис Борисов, руководитель театральной студии «МОСТ» Вологодской ГМХА,  получил 65 000 рублей на организацию Литературных вечеров.

Фотогалерея