В Вологодской ГМХА наградили призеров и победителей Олимпиады для участников школьных лесничеств

Профориентация 23 мар 2021
Памятные дипломы и подарки вручили 16 школьникам из разных школ Вологды и области.

Сегодня, 23 марта, Вологодскую ГМХА посетили юные защитники леса из разных уголков нашей области. К нам приехали школьники из Сокола, Харовска, Белозерска, Бабаево, Кириллова, Кадникова и даже из Великого Устюга. Ребята принимали участие в Олимпиаде и стали победителями и призерами.  

На торжественной церемонии с приветственным словом выступили заместитель начальника департамента лесного хозяйства Сергей Назаров и доцент кафедры лесного хозяйства Владимир Вернодубенко.  Сергей Владимирович вручил награды призерам и победителям Олимпиады, а также благодарственные письма руководителям учеников.

«Спасибо ребятам! Надеюсь, вам понравилась Олимпиада и вы хотите, чтобы и в будущем она была. Если это так, то у нас в планах сделать ее традиционной.  Мы собираемся еще организовать разбор олимпиадных заданий. Пожалуйста, присоединяйтесь», - Владимир Сергеевич поблагодарил юных лесозащитников и их руководителей.

Олимпиаду для участников школьных лесничеств разработали преподаватели академии совместно с Региональным центром дополнительного образования детей.

Областная олимпиада была приурочена к Международному дню леса  и прошла 16 марта в дистанционном формате.

Больше фотографий с награждения смотрите в нашей группе ВКонтакте.