В Вологодской ГМХА определили лучшие студенческие научные общества и кружки

Наука и инновации 16 апр 2021
В академии состоялся Общеакадемический конкурс студенческих научных кружков, который традиционно проходит в Дни студенческой науки.

Презентации о проделанной за 2020 год работе своего научного общества представили старосты кружков и обществ. Отличительной чертой конкурса  в этом году стало введение еще одной номинации. Традиционно в академии выбирают только лучшие кружки, а на состоявшемся заседании было принято решение присвоить некоторым объединениям статус общества.

Всего в этом году в номинациях было представлено 3 кружка и 3 общества 4 факультетов академии: СНК «Химические знания – в жизнь», СНК «Физиолог», СНК «За высокий урожай», СНО «Нутрициолог», СНО «Альма Матер», СНО кафедры экономики и управления в АПК.

Жюри конкурса оценивали количество и состав участников кружка, количество проведенных заседаний за год, публикации, дипломы и заявки на гранты, выигранные гранты с участием студентов, заявки на патент и полученные патенты на изобретение с участием студентов, а также участие студентов в выполнении научно-исследовательских работ по кафедре. Не обошли вниманием информативность и привлекательность представленного студентами материала на доклад, умение грамотно отвечать на вопросы.

Места распределились следующим образом.

Номинация СНО:

1 место – СНО кафедры экономики и управления в АПК;

2 место – «Альма Матер»;

3 место – «Нутрициолог».

Номинация СНК:

1 место – «Физиолог»;

2 место – «За высокий урожай»;

3 место – «Химические знания – в жизнь».

Награждение победителей состоится, по традиции, на расширенном заседании научно-технического совета «Подведение итогов дней студенческой науки 2021», которое пройдет 29 апреля.