В Вологодской ГМХА определили лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

Наука и инновации 5 апр 2021
В Академии подвели итоги V Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности».

Организаторами конкурса выступили кафедра «Экономики и управления в АПК» и экономический факультет Вологодской ГМХА. Участниками конкурса стали студенты из различных вузов России и Белоруссии.

Студенты предложили свои работы, посвященные финансовому, производственному и государственному менеджменту, бухгалтерскому учету,  страхованию, налогообложению, анализу финансово – хозяйственной деятельности и экономике предприятий АПК.

Наши студенты стали первыми в номинациях:

Финансовый менеджмент — Андрей Балашов с конкурсной работой на тему: «Совершенствование управления затратами в ЗАО «Агромясопром»;

Финансовые рынки — Игорь Гомзиков с конкурсной работой на тему: «К вопросу об оценке эффективности инвестиций на финансовом рынке иностранных валют»;

Налоги и налогообложение — Василий Корепин с конкурсной работой на тему: «Оптимизация налогообложения в Сельскохозяйственной артели (колхоз) им. Калинина «Грязовецкого района Вологодской области»;

Анализ финансово-хозяйственной деятельности — Ирина Караулова с конкурсной работой на тему: «Обеспечение сбалансированности денежных потоков в АО «УОМЗ ВГМХА им. Н.В. Верещагина».

По итогам Конкурса оргкомитет отправил дипломы победителей, сертификаты участников и благодарности научных руководителей в электронном виде.

Тезисы победителей конкурса (занявших 1 места) будут опубликованы в Сборнике научных трудов по результатам работы VIII Международной научно-практической студенческой конференции «Первая ступень в науке», проводимой ежегодно в Вологодской ГМХА.