В Вологодской ГМХА продолжается неделя факультета агрономии и лесного хозяйства

Студенческая жизнь 3 мар 2021
На факультете на протяжении 5 дней пройдут конкурсы, спортивные состязания и интеллектуальные игры.

В день открытия недели для студентов запустилась викторина в онлайн-формате на знание особенностей факультета агрономии и лесного хозяйства. Поучаствовать в викторине и ответить на интересные вопросы можно до 4 марта на странице факультета в ВКонтакте. Также в понедельник состоялся конкурс видеороликов и соревнования по волейболу.

Во второй день открылась тематическая выставка, посвященная Н.А. Дружинину, и состоялся конкурс детских рисунков «Природа родного края».

Сегодня, в третий день недели, будущие агрономы смогли послушать лекции ведущих специалистов-практиков. Так, первокурсники получили ценные сведения от представителей государственного центра агрохимической службы и от главного агронома АО Племзавода «Заря». Все спикеры – выпускники Вологодской ГМХА. Студенты задавали вопросы экспертам об особенностях работы на предприятиях и получили знания, основанные на практике.

Кроме этого, студенты посоревновались в звании лидера в интеллектуальной игре «Студенческий лидер», где участникам были предложены задания на знания современной музыки, шедевров кинематографа, а также викторина с вопросами на эрудицию в формате игры «Что, где, когда?».

На факультете мероприятия продолжатся до конца недели – в четверг состоятся конкурсы по специальностям «Агрономия», «Садоводство» и «За высокий урожай», а также экологический турнир «Своя игра». Закрытие выставок и подведение итогов состоится в пятницу, 5 марта.

Фотогалерея