В Вологодской ГМХА состоялась онлайн-лекция немецкого профессора

Международное сотрудничество 2 июн 2021
31 мая на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий состоялась научно-практическая конференция в формате online с участием Штеффи Видеманн, профессора Университета прикладных наук Рейн-Ваал (Германия).

Тема лекции «Физиология лактации». На конференции приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий – 2-3 курсы и преподаватели. По словам участников конференции, местами ощущалась острая нехватка знаний по английскому языку. Но лекция сопровождалась доступной и понятной презентацией в форме таблиц, схем, картинок, фотографий, что помогало правильному восприятию текста. Кроме того, некоторые позиции комментировались (переводились) студенткой 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

«В целом, студентам и преподавателям было полезно «встряхнуть» в памяти звучание профессиональных сленгов на английском языке и с интересом будем ждать следующую лекцию по «Физиологии пищеварения», которая планируется в таком же формате 7 июня 2021 г.», – прокомментировала Ирина Бритвина, заведующая кафедрой внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства.