В Вологодской ГМХА завершился первый день «Аграрной недели»

Профориентация 23 мар 2021
Свои двери для школьников открыли экономический факультет и факультет ветеринарной медицины и биотехнологий.

На зоовете ребятам рассказали о преимуществах учебы в Вологодской ГМХА и провели экскурсию по факультету. Татьяна Новикова, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, рассказала старшеклассникам, чем занимается зоотехник, ветеринарный врач и ветеринарно-санитарный врач. Также ребята узнали о направлениях подготовки на факультете и о возможных практиках во время учебы.

Далее ребята смогли увидеть аудитории факультета, где занимаются пчеловодством, изучают птиц и паразитов, проводят УЗИ-диагностику. Особый интерес вызвала экскурсия на клинико-диагностический центр при факультете. Там старшеклассники познакомились с подопечными факультета: овцами, коровой Квантой, кошками и собаками.

Заключением Дня открытых дверей на зоовете стало проведение мастер-классов. Преподаватели факультета показали ребятам, как работает программа «Виртуальная физиология», рассказали о микробиологических исследованиях и о том, как правильно выбрать мед и отличить настоящий продукт от подделки.

На экономическом факультете для школьников провели игру «Экономический SKILL». Ребята смогли проверить свою эрудицию в сфере экономики. Ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные не только с экономической сферой, но и с историей академии. Вопросы на последнюю тематику были придуманы авторами не случайно. Именно эта категория, по мнению творческого коллектива преподавателей, позволит привлечь внимание абитуриентов к академии.

Аграрная неделя в академии продлится еще два дня. Завтра свои двери откроют инженерный и технологический факультеты. Программа мероприятий представлена здесь.

Фотогалерея