Вологодская ГМХА будет сотрудничать с АО «Молоко» из Калининграда

Партнёрство 28 июн 2021
Руководитель Ресурсного центра по подготовке кадров для молочной промышленности Вологодской ГМХА Алла Новокшанова посетила АО «Молоко» (г. Калининград).

Компания является лидером молочной индустрии в Калининграде и области со дня основания в 1977 году. Предприятие использует оборудование известных европейских производителей: Tetra Pak, Elopak, Reda, Obram, Multivac и др., которое позволяет сохранять свойства и вкус натурального молока.

Алла Львовна обсудила с руководством АО «Молоко» перспективы прохождения сотрудниками предприятия курсов повышения квалификации в Вологодской ГМХА, а также возможность прохождения практики для студентов технологического факультета. Удалось достигнуть договоренности, что уже в этом году 2 третьекурсника отправятся на практику в Калининград.

Ресурсный центр по подготовке кадров для предприятий молочной отрасли был создан на базе академии в 2020 году по рекомендациям профессиональных союзов (РСПМО, СОЮЗМОЛОКО) и поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Главная цель Ресурсного центра – вовлечение молокоперерабатывающих предприятий в процесс подготовки квалифицированных специалистов для молочной промышленности.

Фотогалерея