Вологодская ГМХА обучила 26 человек в рамках нацпроекта «Демография»

Партнёрство 29 дек 2021
Академия присоединилась к федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Его цель - помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

Всего в проекте участвует 85 вузов-партнеров. Оператором проекта стал Томский государственный университет.
Факультет повышения квалификации и переподготовки Вологодской ГМХА представил для участия в проекте 33 программы дополнительного профессионального образования. Эти программы прошли экспертизу федерального оператора и размещены на портале «Работа в России». Федеральный оператор также проводил отбор заявок для участия в программе.

26 человек уже прошли обучение по 4 из представленных программ – это «Бухгалтерский учет и аудит», «Специалист в области декоративного садоводства», «Специалист по управлению персоналом» и «Инженер по лесопользованию». Обучение проходило в очной форме с применением дистанционных технологий в системе LMS Odin. Все слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке и уже трудоустроены.  

Команда Томского государственного университета поблагодарила Вологодскую ГМХА за эффективное содействие реализации проекта.

Проект реализуется с 2021 по 2024 гг. при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. В нем могут принять участие граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Фотогалерея