Вологодская ГМХА – партнер федерального проекта «Билет в будущее»

Профориентация 22 сен 2021
Вологодская область второй год подряд принимает участие в реализации главного профориентационного проекта страны «Билет в будущее», к которому в этом году присоединились все 85 регионов России.

На базе Вологодской ГМХА школьники 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы по профессиям: менеджер по качеству, специалист по 3D моделированию, руководитель предприятия АПК, бухгалтер, инженер-механик, инженер по лесопользованию и лесовосстановлению, агроном, генетик-селекционер, ветеринарный врач и зоотехник. Профпробы пройдут онлайн и оффлайн формате под руководством преподавателей вуза в октябре-ноябре текущего года.

Проект даст возможность в очень доступном и удобном режиме получить школьникам информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных компетенций, востребованных в нашем регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника и специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».