Вологодская ГМХА вошла в объединение фондов сетевых библиотек

Образование 25 мар 2021
Для студентов и преподавателей академии доступны электронные ресурсы более 250 вузов страны по всем областям знаний.

Наша академия участвует в масштабном проекте консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ) на платформе электронно-библиотечной системы «Лань». В рамках этого проекта учебные заведения получают бесплатный взаимный доступ к научной и учебной литературе (уже более 33000 наименований), изданной внутри вузов-участников разной направленности.

Аграрная, техническая, педагогическая, медицинская литература, издания по пищевой промышленности, лесному хозяйству и др. электронные ресурсы по всем областям знаний теперь можно свободно использовать для занятий и включать в рабочие программы дисциплин на постоянной основе.

Как найти нужные книги?

Все издания участников проекта размещаются в электронно-библиотечной системе «Лань». Зарегистрированным пользователям в общем каталоге «Книги» нужно установить маркер «Показывать издательства», перейти в интересуемый тематический раздел – и соответствующие этому разделу книги различных учебных заведений станут доступны.

Число участников-вузов постоянно растет, соответственно увеличивается и фонд доступной литературы. Для ознакомления читателей с контентом СЭБ библиотека академии постоянно будет размещать на сайте виртуальные туры по темам.

Виртуальные обзоры по «Технологии молока и молочных продуктов», «Технологии мясных и рыбных продуктов», «Аквакультуре», «Лесному хозяйству», «Сельскохозяйственным машинам» появятся в ближайшее время.